Directorio


Coordinador

                                            Dr. Jorge Carlos Guillermo Herrera
Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74316



Pilar Rodríguez Tello
Secretaria del S.A.I.E.
Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74318

Avenida Juárez No. 421 Ciudad Industrial Código Postal 97288
Mérida Yucatán, Méx.
(Ex Facultad de Ingeniería Química)


                                               

Programas Institucionales   

  • Programa Institucional de Becas

M.A.O.E. Guadalupe Godoy Herrera

Responsable de Programa Institucional

Correo: guadalupe.godoy@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75  Ext. 74323

L.I.S. Amado Canté Cauich

Correo: amado.cante@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75  Ext. 74322

Lic. en Der. Jorge Eduardo Ortiz Perera

Correojorge.ortiz@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75  Ext. 74315

Tec. Raúl Novelo Loeza

Correo: raul.novelo@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75  Ext. 74322



  • Programa Institucional de Impulso y Orientación a la Investigación (PRIIORI)

Mtra. Dámaris Mijangos Cuj

Responsable de Programa Institucional

Correo: damaris.mijangos@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74319


  • Programa Institucional de Movilidad Estudiantil

Mtra. Norma Navarrete Demara

Responsable de Programa Institucional

Correo: ndemara@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74321

 

  • Programa Institucional de Servicios para Visitantes Internacionales (PISVI)

Lic. Gabriela Quintal Avilés

Responsable de Programa Institucional

Correo: gabriela.quintal@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74320



  • Programa Institucional de Tutorías

Mtra. Nidia Morales Estrella

Responsable de Programa Institucional

Correo: nidia.morales@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05  y 9.24.90.75 Ext. 74302

 

  • Programa Institucional de Servicio Social

Lic. en Der. Emiré del Pilar Alonzo Novelo

Responsable de Programa Institucional

Correo: emire.alonzo@correo.uady.mx

Teléfono: 9.30.09.00 Ext. 1311


Área de Certificados de Servicio Social 

L.A. Rogaciano Blanco Cimé

Correo: rogaciano.blanco@correo.uady.mx

Teléfono: 9.30.09.00 Ext. 1312


  • Programa Institucional de Promoción a la Salud

Lic. Alejandro Echazarreta Moreno

Responsable de Programa Institucional

Correo: alex.echazarreta@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74318



  • Programa Institucional de Voluntariado Universitario

Q.F.B. Javier Cen Puerto

Responsable de Programa Institucional

Correo: javier.cen@outlook.com

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74318


Contabilidad

C.P. Rosaura Geraldine Méndez Villanueva

Correo: rosaura.mendez@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74317

 

Administrador de Tecnologías de la Información

I.S.C. Manuel A. Romero C.

Correo: manuel.romero@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74322


Personal de los Centros de Atención a Estudiantes

  CAE del Campus de Ciencias de la Salud

Psic. Said Farah Ceh, MINE

Responsable del Centro

Correo: said.farah@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74311


 CAE de Preparatoria Dos

Responsable del Centro

Mtra. María Elena Argáez Castilla

Correoelena.argaez@correo.uady.mx

 

C.A.E. del Campus de Ciencias Exactas e Ingenierías

Lic. Esmeralda Durán Ruz

Responsable del Centro

Correo: esmeralda.duran@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74300, 74301, 74303 

 

Mtra.  Fabiola Inurreta Santana

Correo: inurreta@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74312


CAE del Campus de Ciencias Sociales

Responsable del Centro

Lic. Georgina Ojeda Moguel

Correo: georgina.ojeda@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74313

 

CAE de la Unidad Académica Bachillerato con Interacción Comunitaria

Psic. Jesus Bibian Puc Tun, ED

Responsable del Centro

Correo: bibian.puc@correo.uady.mx


CAE del Campus Tizimín

Lic. Mercy Natividad Gijon Zama

Responsable del Centro

Correo: mercy.gijon@correo.uady.mx

Teléfono: 9.28.13.05 y 9.24.90.75 Ext. 74314